Тел.:8 (4242) 436383

693007, г. Южно-Сахалинск,

пр-т Победы 31А

Организация охраны и безопасности

Безопасное пребывание детей в МБДОУ – один из ключевых и важных вопросов организации деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Безопасное функционирование детского сада обеспечивается за счет следующих средств и мероприятий:

Силы охраны:

ООО «Охранное агентство «Цезарь». Техническое обслуживание систем охранной сигнализации.
ООО «Координата». Техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации.
Посты охраны: фойе здания на 1-ом этаже. Вахтер с 07.30 до 18.00, сторож с 18.00 до 07.30.

Средства охраны:

№ п/п Наименование оборудования (средств) Количество, шт. Фирма-изготовитель Год изготовления Срок эксплуатации
1 Охранно-пожарная сигнализация
«Сигнал-20»
1 ОАО
«РАДИЙ»
2007 10 лет
2 Кнопка тревожной сигнализации 1 ООО
«Цезарь»
2006 10 лет
3 Система видеонаблюдения 12 ООО
«Вихрь»
2011 5 лет
4 Система контроля доступа (домофоны) 4 ООО «Система» 2012 5 лет
Дополнительные средства охраны:
1 Домофоны на всех входах в МБДОУ, установка домофонов  на  калитках учреждения (южная и северная стороны)
1 Тщательный подбор и проверка кадров при поступлении на работу
2 Контроль над соблюдением требований пропускного режима согласно Положению о пропускном режиме в МБДОУ
3 Ежедневные (каждые два часа) обходы территории ДОУ с обязательной регистрацией результатов осмотра в Журнале ежедневного обследования здания, территории и прилегающих территорий
4 Проверка въезжающего автотранспорта по доставке продуктов и товаров с обязательной регистрацией в Журнале регистрации автотранспорта
5 Обязательный осмотр объемной ручной клади посетителей с отметкой в Журнале регистрации посетителей
6 Регулярные комиссионные проверки складских, подвальных и чердачных помещений
7 Инструктажи персонала и практические занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях
8 Своевременный вывоз мусора с территории ДОУ
9 Разработка инструкций по разделам:
  • должностные инструкции;
  • антитеррористическая безопасность;
  • пожарная безопасность;
  • охрана жизни и здоровья детей;
  • охрана труда;
  • оказание первой медицинской помощи.
10 Благоустройство территории и здания:
  • завершена замена оконных блоков и части ограждения территории ДОУ;
  • завершена полная замена ограждения территории дошкольного учреждения
  • планируется асфальтирование территории в 2017 году
  •  Планируется ремонт фасада в 2017 году
11 Зимний период: расчистка территории, подъездных путей, путей эвакуации из здания, кровли, прогулочных участков.

Минуточку ...