Тел.:8 (4242) 436383

МАДОУ №17 «Огонек»

693007, г. Южно-Сахалинск,

пр-т Победы 31А

Учреждение обеспечивает первый уровень образования – дошкольный.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения составляют: 5 лет

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на государственном языке РФ (русский).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ (бюджет Сахалинской области), местных бюджетов (муниципальный бюджет) и по договорам об образовании – 290 воспитанников.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной образовательной программой дошкольного образования, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере образования.

Основная образовательная программа МБДОУ № 17 г. Южно - Сахалинска, утверджена приказом заведующего и разработана на основе комплексной примерной образовательной программы "От рождения до школы". Авторами данной программы являются Е.Н.Вераксы, М.А.Васильева, Т.С.Комарова. А также используются парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста", авторами, которой является рабочая группа в составе: Н.Н.Авдеева, О.А.Князева, Р.Б.Стеркина.

1. Годовой календарный учебный график на 2017 - 2018 учебный год скачать;
  2. Краткая презентация Основной образовательной программы МБДОУ № 17 «Огонёк» ДОУ для родителей скачать;
  3. Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2016-2017 учебный год скачать;
  4. Учебный план на 2017 – 2018 учебный год скачать;
  5. Программа деятельности педагогического коллектива и администрации МБДОУ №17 "Огонек" г.Южно-Сахалинска на 2017-2018 учебный год скачать;
  6. Программа адаптации детей раннего возраста к условиям МАДОУ на 2017 – 2018 учебный год скачать
  7. Муниципальные услуги в образовании скачать
  8. План работы школы молодого специалиста на 2017 - 2018 учебный год скачать